Petra Borchers

mit Chipie's Charming Angel's Rocker (BH-VT, FPr 2, Obedience-Klasse 1)

 

 

 

 

 

Petra Borchers

mit Chipie's Charming Balin (BH-VT, Obedience-Klasse 1)

 

 

 

 

 

Rainer Bunn

mit Big Nanouk vom Drachenhort (IPO 3)

Teilnehmer KLSP 2013, 2014

 

 

 

 

 

 

Ilona Dahlke

mit Enzo vom Treffenwald (VPG 3, IPO 3, FH 2, IPO-FH)

Teilnehmer KLSP 2011, 2012, 2013, 2014

 

 

 

 

 

 

Karl-Heinz Dahlke

mit Momo vom Haus Wirkus (BH-VT, SPr 3)

 

 

 

 

 

 

Ilona Dahlke

mit Otto vom Miekenberg (BH-VT, FPr 3, SPr 1, FH II)

 

 

 

Ilona Dahlke

mit Zukki von Haus Schirmer

 

 

 

Sabine Eggers

mit Ducati von den schwarzen Timber Wölfen

 

 

Monika Elend

mit Midge von der Borderransch

 

hat im Alter von nur 9 Monaten

gewonnen:

 

Internationale Hannover: vv

(viel versprechend Jüngstenklasse)

 

VDH Annual Trophy Hannover: vv

 

Münster in der Jugendklasse: V 1

(Vorzüglich 1)

                                                                             Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC,

                                                                             Bester Junghund.

                                                                             Klubjugendsieger 2017

                                                                               Jgd-CAC

 

 

 

 

 

 

 

Reiner Fehling

mit Vox von der Heinrichsburg (IPO 3)

 

 

 

 

 

Karl-Heinz Fündling

mit Pit vom Miekenberg (BH-VT)

 

 

 

 

 

Heinz-Erich Löhr

mit Jonny vom Miekenberg (VPG 3, FH 2)

Teilnehmer KFSP 2012

 

 

Heinz-Erich Löhr

mit Veit vom Miekenberg (AD, BH-VT)

 

 

 

 

 

Bernhard Lohmeyer

mit Jalomonis Tango (BH-VT, FPr 1, FPr 3)

 

 

 

 

 

 

 

Bernhard Lohmeyer

mit Xantos vom Miekenberg

 

 

 

 

 

Ute Lohmeyer

mit Dera vom Tringensteiner Schelderwald

(IPO 3, FH 2, IPO-FH)

 

 

 

Maren Lüthje

mit Zita Sophie von Haus Schirmer

 

 

 

 

 

 

Christian Meuschke

 

 

 

 

 

Rita Meuschke

mit Xanthos von Schloß Corvey (VPG 3, IPO 3)

Teilnehmer KLSP 2010, 2011, 2012, 2013

*verstorben am 31.01.2014*

 

 

 

 

 

Rita Meuschke

mit Vico von der Laubenhaid (IPO 3, AD)

Teilnehmer KLSP 2016

 

 

 

 

 

Rita Meuschke

mit Yakari von der Laubenhaid

 

 

 

 

 

Martina Mühlberg

mit Questa vom Miekenberg (BH-VT, BgH 1, SPr 1, FH 1,     FH II)

 

 

 

 

Theo Schwier

mit Yedda von Haus Schirmer (BH-VT) AD

 

 

 

 

 

 

 

Theo Schwier

mit Alma von Erikson (BH-VT) AD

 

in lieber Erinnerung:

Ingrid Stöwer

mit Icke von Erikson (VPG 1, FH 2)

 

 

 

 

 

Martina Mühlberg

mit Snoop (BH-VT, FH 1)

 

 

Marion Pelka

mit Antonio Luca von Haus Schirmer

 

 

 

 

 

Kristin Wilhelm

mit Uras von dem Forellenteich (IPO 3)

Champion D/KfT, VDH

 

 

Kristin Wilhelm

mit Klette von Thekla (BH-VT, IPO II)

 

 

 

 

Kristin Wilhelm

mit Wotan von dem Forellenteich (BH-VT)

Champion Jgd./KfT, Jgd./VDH

*verstorben am 13.04.2014*

 

 

 

 

 

Marcel Wilhelm

mit Nelson vom St. Laurentius (BH - VT)